您当前的位置:首页连线问答

汉寿县安监局推脱责任,国稳汽车加注站仍在非法生产经营

尊敬的省安监局和市安监局各位领导,你们好!

我是常德市汉寿县一普通居民,在此向您举报我县安监局各种不作为的行为:

1,国稳汽车加注站危机周边问题,安监局置之不理,并为其颁发证件。

2,该加注站后背隐藏着一个大型的黑工厂,(甲醇加工作坊),按规定甲醇加注站和加工厂必须分开两地,安监局的人管过吗?

3,在2016年1月11号,常德市安监局亲临检查,要求县安监局给予停产查封,汉寿县安监局做了什么?至今该汽车加注站仍在继续非法生产经营!

4,县安监局总是说已经向工商,消防部门反映此事。不要总是把黑脸就给别人做,收人家香烟和红包的时候,你们给过他们吗?作为安全生产的主管部门,你们做了什么,这是典型的推脱责任,袒护,包庇!

我曾多次打电话询问县安监局为何不处理此事,总是回复说,在办理了!不知道到底要办理多久?一年?三年?还是五年?此事已经拖延一年之久,望省安监局和市安监局领导亲自督办此事,让那些受贿的官员下台,给老百姓一个满意的说法,谢谢!

网友:张无忌0072016-11-15 10:05:51受理状态: 已回复

相关部门回复

  • 汉寿县国稳新能源汽车技术开发有限公司:2016年7月6日通过了设计方案,重新进行了设计,之后开始施工建设,8月下旬建设完成,9月2日经过安全评价验收合格,9月26日市安监局为他颁发了《危险化学品经营许可证》。甲醇加注站符合《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB50156-2012)的要求。

    至于该站后面加工、经营醇基燃料问题,我局已进行检查,责令其立即停止经营醇基燃料,并限期搬迁至符合安全要求之地,待验收合格取得相关手续后方可经营。

    感谢您的支持。

    汉寿县安监局

网友评论 评论0条

    匿名评论

    湖南民生网—湖南省人力资源和社会保障厅政府上网网站 湖南省民生信息咨询与服务网站
    关注民生,服务人才,尽在湖南民生网!  湖南民生网交流群:121499942 湖南民生网交流群
       Copyright © 2013 - 2020 Hnmsw.com. All Rights Reserved   中国互联网备案许可:湘ICP备13005941号-1